1. Новости
  2. В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай состоялся Урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай состоялся Урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Февраль 15, 2024 Просмотров: 12

Это был необычный Урок мужества – сами ребята приняли непосредственное участие в подготовке и проведении встречи, почетными гостями которой стали ветераны-пограничники – участники боевых действий в Афганистане в период с 1979 по 1989 годы.

Сотрудники Управления подготовили для ребят документальный фильм и небольшие запоминающиеся информационные сообщения. Незабываемые истории о жизни на войне, о братстве, верности Отечеству и воинском долге прозвучали от ветеранов.


Ветераны по-отечески попросили  школьников учиться и набираться знаний. «Каждому поколению из находящихся в этом зале выпала на долю защита Отечества. Чем больше вы знаете, умеете, тем лучше вам, ведь знания – сила!»

От офицерского собрания Пограничного управления ветеранам были вручены символичные подарки, а школьники, принявшие активное участие в проведении Урока мужества, отмечены благодарственными письмами от руководства Пограничного управления. Также благодарственными письмами и грамотами были награждены и руководители патриотических клубов и пограничных классов.